Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы: Кредиты и финансовая поддержка

  • Бизнес-план чаще всего составляют, когда нужно получить финансирование или планируется продажа доли в бизнесе. Многие собственники редко задумываются о нем в другом случае. Но в действительности такой документ очень полезен при планировании развития компании. Он позволяет комплексно оценить возможности, найти новые перспективы. Структура бизнес-плана и проработка каждого раздела зависят от целей, для которых он составляется.  Бизнес-план полезен, если нужно решить следующие задачи:

    • оценить собственные возможности при открытии бизнеса;

    • получить кредит в банке;

    • найти инвестора;

    • найти партнера или продать долю;

    • определить перспективы развития бизнеса;

    • разработать маркетинговые мероприятия.

    Данная статья размещена по  http://msp-case.ru/#/document/16/35014/shch1/
  • ДЛЯ РАСЧЁТА БИЗНЕС-ПЛАНА ВАМ НУЖНО:

    1. Для получения доступа к сервису расчета бизнес-плана зарегистрируйтесь и/или авторизуйтесь на Портале Бизнес-навигатора МСП. Рассчитать бизнес-план может только авторизованный пользователь.
    2. Нажмите Рассчитать бизнес-план онлайн на стартовой странице Портала.
    3. В разделе Выбор бизнеса выберите - Городской розничный бизнес.
    4. В разделе Городской розничный бизнес выберите интересующий вариант:
    • Выбор бизнеса по соотношению спроса и предложения.

    Выбираете район и вид бизнеса по соотношению спроса и предложения. Система раскрашивает все районы города в оттенки в зависимости от суммарного рейтинга привлекательности района. При нажатии мышкой на карту района или его надпись в перечне слева появляется семь наиболее перспективных видов бизнеса, рекомендуемых системой для этого района.

    • Выбор бизнеса по объему инвестиций.

    Система предлагает варианты видов бизнеса по объему денежных средств (собственных и/или заемных), которые имеется возможность инвестировать.

    • Выбор бизнеса из списка

    Система предложит выбрать вид бизнеса из списка, подготовленного Корпорацией МСП.

    Таким образом, Вы можете рассчитать бизнес-план по нескольким критериям

    1. Далее выберите место для размещения офиса. Система рассчитает для указанной точки уровень платежеспособного спроса и степень конкуренции для Вашего бизнеса. Система позволит рассчитать бизнес-план только в том случае, если нереализованного конкурентами спроса достаточно для создания в указанном месте новой точки продаж по выбранному виду бизнеса при условии его ведения с положительными финансовыми результатами.
    2. Рассчитайте бизнес-план.

    Если кнопка Рассчитать бизнес-план будет неактивна, значит нереализованного конкурентами спроса недостаточно для открытия новой точки. В этом случае попробуйте сменить месторасположение или вид бизнеса. После нахождения оптимальной локации Вы сможете рассчитать резюме бизнес-плана и скачать его полную версию в формате pdf.

    Примерный бизнес-план вы можете скачать, нажав на кнопку СКАЧАТЬ ПРИМЕР БИЗНЕС ПЛАНА в сервисе Рассчитать бизнес-план онлайн


Не нашли ответа на свой вопрос?

Задайте вопрос через форму обратной связи:

задать вопрос

Другие способы связи:

Бесплатный номер по России
8 (800) 100-1-100